Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


MercedesBenzGLBПоявилась первая информация о новых гелендвагинах от Мерседес.
Несмотря на прямолинейный дизайн гелендвагинов, машина остается востребованной на рынке. Она имеет множество поклонников во всем мире, которые утверждают, что такой автомобиль повышает статус и престиж обладателя внедорожника. Машину долгое время не обновляли, но на днях прошел пресс-релиз с инженерами компании Mercedes-Benz, на которой отметили, что они это исправят в ближайшие 3 года.

Все обновления найдут отражение в новой модели класса G. Планируется, что автомобиль выйдет в 2019 году и будет иметь название GLB. Стилистику дизайна сохранят, а вот техническую составляющую поменяют кардинально.
Первоначально SUV будет иметь, как и прежде, пятиместную компоновку, однако, со временем появится и семиместный вариант с расширенным кузовом. Как уже отмечалось выше, основные изменения затронут техническую составляющую: многие кнопки будут заменены сенсорными панелями, добавят различные гаджеты и устройства.

Вполне возможно, что к этому времени начнут более тесно применять системы автономного управления, а следовательно, новый GLB также будет оснащаться подобным новшеством. Машину будут собирать в нескольких комплектациях, поэтому силовые установки будут различными. Планируется выпускать как бензиновый автомобиль, так и дизельный.