Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


2016mercedesbenzgclassИнтересная статистика: самая угоняемая машина в Москве — MERCEDES-BENZ G-CLASS.

Сегодня на сайте компании «АльфаСтрахование» был опубликован список самых угоняемых автомобилей в столице России. Исследование было проведено по обращениям граждан в компанию за период с 01 июля 2015 года по 30 июня текущего года. Самым желаемым автомобиль для угонщиков стал Мерседес-бенц класса G. За этот период было угнано порядка 2,24 % от общей доли угнанных автомобилей.

Второе место в данном рейтинге отдали Тойоте Camry, ее доля сильно отличается от первого места и составляет 1,87 процентов от общего количества. Завершает тройку лидеров внедорожник дочерней фирмы Тойота Lexus LX. В списки попали и другие популярные новые автомобили, к примеру, самые продаваемые Kia Rio и Hyundai Solaris.

Стоит отметить, что эта статистика только по страховым случаям компании. Как на самом деле обстоят дела, никому не известно, ведь подробную статистику никто не представит.

Скорее всего, такие данные можно получить лишь в центрально управлении дорожно-транспортной инспекции. В топ-10 самых угоняемых автомобилей попали также Land Rover Discovery 4 и Freelander, Toyota RAV4 и Range Rover. Хочется заметить, что воровство знает толк в новых кроссоверах и внедорожниках…