Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


Компания МакЛарен работает над разработкой спортивного электромобиля.

Недавно стало известно, что представители компании McLaren всерьез задумались над разработкой нового транспортного средства с электрическим мотором. Как отмечают инженера, это будет суперкар, который будет приводится в работу с использованием электрической тяги. На текущий момент уже поступают некоторые мысли относительно новой разработки, вместе с этим руководство еще не приняло окончательное решение.

Чтобы создать качественный автомобиль, придется поработать над моторной составляющей. Конструкторы продолжают рассматривать преимущества и недостатки электрической силовой установки, чтобы получить максимальную отдачу. Вполне возможно, что удачное решение переведет большинство новых моделей на электрическую составляющую. Проблемный момент заключается в смещении тяги.

Первый супер автомобиль, который именуется P1, должен появиться на публике к 2023 году. Спортивная машина будет обладать не обычной бензиновой установкой, а электромотором. Кроме этого новшества, машина должна сменить трансмиссия, которая используется в Формулы E. Еще одной действенной проблемой считается аккумуляторные батареи, которые обладают низким уровнем заряда.