Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


Компания McLaren занимается строительство реплики модели 720S из Лего.

Недавно стало известно, что специалисты компании McLaren намерены принять участие в фестивале Goodwood Festival. Здесь фирма представит поделку из Лего, которой окажется модель 720S в полномасштабном размере. Транспортное средство будет точной копией, а работа считается уникальной в плане выполнения даже мелких элементов. Для выполнения реплики потребуется 267,3 тысяч элементов, над проектом занималось 6 человек, которые потратили около 2 тысяч часов для его реализации.

Официальные лица просят несколько отложить представление поделки, так как она еще не до конца выполнена имеется несколько сложностей в реализации отдельных элементов. До начала показа осталось немного времени, однако, специалистам необходимо разместить 12,7 тысяч деталей. Общий вес модели составляет 1,6 килограмм, и это связано с использованием металлического корпуса, который способствует поддержанию такого автомобиля.

Стоит напомнить, что представленный автомобиль в реальности является одним из наиболее популярных в модельном ряде фирмы. Под капотом располагается 4 литровый мотор, общая мощность которого составляет 710 лошадок. До 60 миль машина разгоняется за 2,8 секунд, а ограничение по скоростному режиму установилось на отметке в 212 миль в час.