Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Автомобиль компании Mazda RX-7 и двигатель Corvette оценен в 36 тысяч долларов.

Недавно на аукционе был выставлен автомобиль Mazda RX-7 с нестандартным двигателем.

Компания Corvette поработала над машиной и сделал свою «заряженную» версию. Данный автомобиль довольно быстро был продан за довольно неплохие деньги, в частности, за машину было предложено порядка 36 тысяч долларов.

Отметим, что автомобиль появился еще в 1995 году, средство отлично сохранилось. За время эксплуатации транспортное средство преодолело 123 тысячи километров, к сожалению, неизвестно сколько именно километров было преодолено именно на этом моторе.

Заметим, что в машине установлен 1,3-литровый силовой агрегат, который работает совместно в двумя турбинами. Мощность такого мотора достигает 400 лошадиных сил, что является отличным показателем для машины 1995 года. Совместно с силовым агрегатом работает механика с шестью ступенями.

Что касается родной версии, то в ней тоже устанавливался неплохая силовая установка. Это был шести литровый мотор, который вырабатывал около 280 лошадок. Данная покупка довольно выгодная, если нынешний владелец сохранит ее в таком же состоянии в течение пяти лет, он увеличит стоимость данного авто как минимум в два раза.