Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Mazda планирует вернуться к использованию роторных моторов.

Недавно стало известно, что компания Мазда планирует вернуться к собственным истокам. В частности, речь ведется об использовании роторного мотора, который будет сочетаться с новыми технологиями. На текущий момент имеются еще некоторые сомнения, однако, выгода очевидна, ведь его можно отлично сочетать с транспортными средствами на электричестве или водороде.

Еще одним из сфер использования представленного мотора станет сочетание с гибридными моторами. Сейчас уже имеются некоторые наработки и проекты, которые могут отправиться к инженерам для первичного опробования. Роторный мотор будет использоваться в качестве генератора в общей системе. Стоит напомнить, что подобное уже демонстрировалось в 2015 году, тогда на выставке был показан RX-Vision.

На тот момент транспортное средство стало лишь данью уважения и своеобразным символом празднования 50-летия со дня выпуска первого транспортного средства. Однако сейчас в компании совсем другие размышления на счет новинок с ротором. Чтобы выполнить полноценное использование старой технологии, нужно адаптировать ее к экологическим стандартам, что станет важным шагом в возрождении.