Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


mazda-rx-cnwКомпания Мазда работает над созданием собственного электромобиля.

В рамках выставки в Лос-Анжелесе появляется много интересной информации. При презентации нового автомобиля от Мазды, руководство рассказало о новом проекте, который предполагает выпуск первого электромобиля. Отметим, что компания не работала в данной сфере, но уже набралась опыта у своих конкурентов.

Первый электрокар от компании должен появиться в 2019 году. Проект уже запущен, дело только во времени. Многие специалисты давно отмечают, что данное направление необходимо развивать, но все требует вложение, а также анализа рынка. Киоши Фудживара отметил, что сложно заключается в видение будущего рынка, остальное все вторично.

По данным исследованиям машина будет востребована не только в Европе, но и в азиатских странах. Кроме этого, компания постарается сделать так, чтобы в общем объеме продаж электромобили занимали порядка 5-10 процентов. Это фирма намерена сделать к 2020 году.

Компания и после первого проекта собирается усилено работать над «зелеными» автомобилями.

У журналистов было много вопросов. Но главный из них: «Будет ли это машина с нуля, или же компания возьмет готовую платформу. Имеются догадки, что это будет принципиально новая разработка.