Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Мазда поработает и выпустит удлиненную версию кроссовера CX-8.

Недавно стало известно, что японский бренд Мазда, намерен поработать над расширением популярного кроссовера CX-8. Новинка будет обладать тремя рядами сидений, при этом предстанет перед общественностью в 7-ми или 6-ти местном исполнении. Габариты во многом будут соотноситься с моделью CX-9. Размеры составят 4,9/1,84/1,73 метров. Заметим, что расширение кузова не повлияет на колесную базу, которая останется в пределах 2,93 метров.

Как уже отмечалось выше, машина может получить шесть или семь мест. В первом случае второй ряд получит всего лишь 2 кресла и специализированный бокс. Второй будет выполнен с полноценным диваном, который сможет разместить троих человек. Напомним, что модели с большой вместительностью пользуются особой популярностью на японском рынке. Что касается географии, то машина, скорее всего, будет продаваться только на местном рынке.

Под капотом новинки окажется новый силовой агрегат. Это будет турбированный Skyactive-D: дизельная установка, которая обладает объемом в 2,2 литра. Совместно с таким двигателем будет использоваться коробка автомат. Другие подробности об автомобилей станут известны к моменту презентации. Заметим, что машина должна оказаться на выставке в конце этого года.