Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Mazda не планирует поставлять на рынок Европы кросс-купе CX-4.

Представители компании Мазда отметили, что кросс-купе CX-4 не будет доступен для клиентов из Европы. На это имеется много нюансов и отговорок, которые подтвердил Киоси Фудживару. Заметим, что внедрение новинки на территории европейского континента рассматривалось очень тщательно. Некоторые периодические издания посмешили с заявлением о том, что автомобиль будет поставляться, но эта информация была опровергнута.

На данный момент поставка на европейский рынок откладывается в долгий ящик. Машина будет доступна только на рынке Китая, куда первоначально был запланирован. Расширение географии не будет произведено из-за дополнительных вложений в локализацию, а также трудностью в обеспечении необходимых технических требований.

Стоит напомнить, что под капотом этой новинки располагается несколько вариантов двигателей. В частности, весь набор представлен в двух вариантах: 157-сильный и 191-сильный моторы. Совместно с указанными двигателями работает шестиступенчатая механика и автомат.

Что касается габаритов, то они были изменены: транспортное средство стало ниже на 8 сантиметров, и на 17,5 сантиметров длиннее.