Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная МАЗ


Компания МАЗ собирается представить на выставочном мероприятии в Москве мега-пылесос.

Недавно стало известно, что минский завод грузовых автомобилей МАЗ собирается принять участие в грандиозной выставке WasteTech-2017, которая пройдет в столице России. Заметим, что мероприятие состоится с 6 по 8 июня, при этом белорусский производитель представит уникальный мега-пылесос, который может с легкостью убирать большие площади. Подобное новшество было разработано совместно с немецкими представителями из компании «Faun». Установка позволяет быстро и без лишних проблем подмести и вычистить улицы города.

Заметим, что новшество работает на базе МАЗ-5340B2, а его аналогов еще нет на территории стран СНГ. Одна единица техники позволяет заменить несколько подобных, устаревших вариантов. Качество уборки не зависит от дорожного покрытия, поэтому универсальное оборудование подходит для любой территории обслуживания. Во время подметания установка поглощает пыль, а также позволяет всасывать мусор в специализированный бункер при помощи вакуумного оборудования.

Для приведения в действие оборудования используется 102 сильный мотор от Mercedes-Benz, а самая машина использует 240-сильную силовую установку. Новинка полностью оправдывает себя и станет отличным решением для приобретения жилищных коммунальных хозяйств стран содружества.