Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Maserati


maserati-alfieri-cnwНовинка от компании Maserati появится на выставке уже в 2020 году.

Недавно состоялась пресс-конференция между журналистами и представителями компании Мазерати. Руководители провели дискуссию, рассказали о некоторых планах развития, а также ответили на ряд вопросов по поводу нового автомобиля, модели Alfieri.

Напомним, что компания работает в премиальном сегменте, и продает только спортивные автомобили. В ходе разговора стало понятным, что в машине разместят электрический мотор.

Такое новшество довольно необычное, особенно, когда популярность «зеленых» автомобилей только набирает популярность. Такое новшество и первый электрокар для компании появится только в 2020 году.

Вместе с этим, к 2019 году должен появиться бензиновый вариант, который расставит все на свои места. Заметим, что в качестве платформы и базы для создания машины будет применяться схожая с теми, что применялись в моделях Quattroporte и Ghibli. Бензиновая версия обладает шестью цилиндрами с двойной турбиной, мощность такого агрегата составит порядка 500 л.с.

Из последних новостей от руководителя стало выяснение причин переноса выхода модели Turismo, который получил 4,7 литровый двигатель с мощностью в 470 л.с.