Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel может вернуться в РФ.

Над таким вопросом сейчас думает руководство концерна PSA. Стоит отметить, что французский альянс недавно стал обладателем марки Opel и его дочернего подразделения Vauxhall.

Сделка по переходу контрольного пакета акций немецкого бренда состоялась 6 марта 2017 году между американским автогигантом General Motors и французским альянсом Citroen/Peugeot – PSA. Помимо французской компании, собственником Opel также является финансовый конгломерат под названием BNP Paribas. Сделка состоялась на условиях суммы в 2,2 миллиарда евро.
В ходе интервью Карлос Таварес – генеральный директор PSA, сообщил журналистам, что покупка Опель может повлиять на его перспективу развития в России. Иным словами, немецкая марка может вернуться на отечественный рынок и наладить реализацию своего модельного ряда. Впрочем, Таварес оговорился, что возобновление продаж Opel в РФ будет во многом зависеть от экономической обстановке в стране. Более того, ближайшего решения по вопросу поставок машин данной марки в Россию ждать не стоит.