Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


mini-cnwРазработка нового автомобиля от Mini с гибридным двигателем.

На официальной встрече корреспондентов и представителей компании было выяснено, что компания Mini работает над созданием своего первого автомобиля, который будет оборудован гибридным двигателем. Специалисты отметили, что данное новшество будет реализовано в модели Countryman следующего поколения.

Стоит отметить, что передние колеса будут приводиться в движение бензиновой силовой установкой, а задние — электрической. Кроссовер сможет разогнаться до 125 км/ч при помощи электрического мотора, а заряда аккумуляторной батареи хватит, чтобы проехать 41 километр.

Кроме этого, инженера предусмотрели такой вариант, при котором ДВС будет заряжать батарею.

По предварительным данным, компания Mini позаимствует гибридный двигатель у модели BMW 225xe. Напомним, что данная установка обладает 1,5 литровым бензогенератором, которая развивает мощность равную 136 л.с., а также 88-сильный электромотор. Совместно с гибридной установкой будет устанавливаться шести ступенчатая коробка автомат.

Отметим, что общая мощность будет составлять 224 «лошадки», а крутящий момент может достигать 385 Нм. Что касается электрической части, то новый Countryman можно полностью зарядить за 3 часа 15 минут.