Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Bentley EXP 9F

Внедорожник Bentley по версии Autocar

Предельная скорость первого внедорожника британской люксовой марки Bentley составит 322 километра в час, — сообщает издание Autocar. Публичный дебют автомобиля запланирован на следующий год, а запуск его продаж состоится в 2016-м году.

Не последней причиной, позволяющей специалистам Bentley добиться такого показателя максимальной скорости для внедорожника, стал продуманный дизайн автомобиля. Речь, в частности, идет о скользящих линиях корпуса автомобиля, снижению высоты и нижней части кузова, аэродинамическим показателям которой уделили особое внимание. Кроме того, Bentley нужно будет позаботиться о шинах, одинаково хорошо приспособленных, как к быстрой езде по трассе, так и для передвижения по бездорожью.

Ранее сообщалось о том, экстерьер внедорожника Bentley будет заметно отличаться от его идеологического предшественника – концепт-кара EXP 9F, представленного двумя годами ранее. В частности, главный исполнительный директор британского бренда Вольфганг Шрайбер заявил, что негативная реакция общественности на внешний вид концепта заставила компанию разработать новый дизайн. «Теперь это настоящий Bentley», — говорит Шрайбер.


Выскажите свое мнение