Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


Компания McLaren представила общественности новую модель Senna.

Недавно представители бренда McLaren представили общественности новый эктремальный автомобиль под названием Senna. Модель получила не только мощную силовую установку, но и уникальное внешнее исполнение. Невероятно крутые технические характеристики и дизайн смогли сломить сложившиеся стереотипы о спорткарах. Что касается названия, то оно возникло не случайно, машина названа в честь великого гонщика Формулы-1, легендарного Айртона Сенны.

Всего на рынке появится порядка 500 единиц техники. Стоимость одного автомобиля составляет 750 тысяч фунтов стерлингов, при этом часть полученных средств отправятся в фонд благотворительности Senna Foundation. Необычный дизайн связывается не только с идеей получения необычного внешнего представления, но и инженерной мыслью. Специалисты старались уменьшить аэродинамическое сопротивление и добавить улучшенное охлаждение. Это и стало причиной необычного представления транспортного средства.

Под капотом указанного автомобиля располагается битурбированный мотор с объемом в 4 литра. Подобная силовая установка способна вырабатывать до 800 лошадиных сил, при сохранении крутящего момента на уровне в 800 Нм. Общая масса машины составляет 1,2 тонны, что позволяет разгонять машину до первой сотни всего за несколько секунд. Первые авто будут выпущены уже в начале следующего года, машину собираются представить также на выставке в Женеве.