Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


Компания Geely открыла на территории Беларуси новый завод по производству автомобилей.

Недавно на территории Беларуси был открыт новый завод по производству транспортных средств компании Geely. На мощностях этого завода будет выпускаться новый кроссовер, модель Atlas. Автомобиль предназначается для рынка России, обладает неплохими техническими характеристиками и внешним видом. Напомним, что под капотом транспорта располагается 1,8-литровый вариант силовой установки с турбиной, который работает совместно с шестиступенчатым автоматом.

Работать машина будет не только с передним, но и с полным приводом. Как отмечают специалисты, завод отвечает всем мировым стандартам качества, ведь китайская компания давно находится в сотрудничестве с Volvo. Общая площадь завода около 1,18 тысяч квадратных метров, на площадке одновременно может размещаться около 60 тысяч транспортных средств, что также является установленной мощностью завода. Для реализации проекта пришлось затратить порядка 330 миллионов долларов.

Открытие нового завода является идеальным решением для развития дилерской сети в РФ. Это позволит обеспечить нужный оборот интересных транспортных средства, а головная компания сможет получить статус мирового концерна. К 2020 году специалисты фирмы планируют выйти на объем реализации в 2 миллиона транспортных средств, 10 процентов из них будут распроданы в России.