Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


infinitiq30Эксперты EuroNCAPназвали лучший компактный семейный автомобиль 2015 года. Это звание досталось хэтчбеку Инфинити Q30, который получил высший результат – пять звезд.

Победа авто оказалась возможна в первую очередь благодаря его суперсовременной системе безопасности, которая во многом превзошла аналогичные характеристики конкурентов по классу. Результаты тестовых испытаний выявили лидерство хэтчбека по всем пунктам.

Общая безопасность автомобиля получила высшую оценку специалистов, а защита детей и пешеходов заслужила отдельной похвалы. В этих категориях достижения Infiniti конкурентам также превзойти не удалось.Есть в Q30 и уникальные опции, например функция активного капота, которая снижает риск травмирования пешехода в случае наезда.

Представители японского автопроизводителя уже отреагировали на высокую оценку их работы. Вице-президент по европейскому, ближневосточному и африканскому направлениям Инфинити отметил, что признание экспертов EuroNCAP и победа Q30 — это огромная честь для всей компании. Франсуа Гупиль де Буйе подчеркнул, что для концерна этот хэтчбек стал первым опытом создания компактного автомобиля, и, как и в других моделях Infiniti, при его производстве использовали инновационные решения в сфере безопасности. Признанием высокого качества автомобиля стали полученные пять звезд. Господин Де Буйе рассказал, что обеспечение высокой безопасности всех участников движения является основной целью автопроизводителя.

Подробнее об Infiniti

Напомним, что Q30 – результат сотрудничества Infinitiи немецкого автоконцерна Daimler. Презентация автомобиля прошла только в сентябре 2015 года, но уже сегодня можно констатировать высокий интерес автолюбителей.

Хэтчбек отличается уникальными техническими характеристиками и элегантным дизайном. Помимо этого, авто выделяет множество современных систем, благодаря которым управление превратилось в настоящее удовольствие.

Высоких похвал заслуживает дизайн Q30: плавные линии кузова, хромированные детали, четко очерченные колесные арки, узкие фары и окна. Модель моментально узнается среди других автомобилей. Изнутри Инфинити выглядит не менее стильно: этому способствуют высококачественные и приятные на ощупь материалы отделки (кожа, мягкий пластик), хромированные акценты, стремительные линии и продуманная панель управления.

Отдельное внимание производители уделили и комфорту салона. Сидения имеют эргономичную форму и поддерживают тело водителя и пассажиров в идеально удобном положении. Таким образом, этот хэтчбек прекрасно подходит как для непродолжительных поездок по городу, так и для дальних путешествий. Q30 в России в продаже появится лишь летом, но уже сейчас удастся оформить предзаказ. Сделать это можно, например, на сайте официального дилера Автоцентр на Таганке http://www.infiniti-taganka.ru/q30/.