Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории Москвы был выставлен лимузин полководца маршала Жукова.

Недавно стало известно, что на территории Москвы был выставлен раритетный автомобиль самого маршала Жукова. Как отмечают эксперты, один из парадных автомобилей ЗИС имеет идеальное техническое состояние, невероятное внешнее исполнение и историческую значимость. Появление уникального объявление состоялось в 18 ноября текущего года.

Нужно отметить, что машина была отреставрирована, некоторые элементы пришлось заменить.

Что касается начальной стоимости, то за раритетное транспортное средство запрашивают 45 миллионов рублей. Примечательным является тот факт, что модель ЗИС-110 сходила с конвейеров завода один год, в частности, 1949. Машина представлена кузовом кабриолет, имеющим складную крышу из матерчатой ткани. Окраска полностью оригинальная, светло-серый цвет покрыт лаком.

Хорошее состояние автомобиля связывается также с тем фактом, что он использовался только во время парадов. Известно, что машина был перекрашена в 1974 году, когда авто передали для съемок кинофильма в Одессу. Именно в этом году транспорт могли списать. Под ковриком раритета можно найти штатив для камеры, что также подтверждает историческую значимость автомобиля. Уверены, что машина найдет покупателя, в силу уникальности для коллекционеров.