Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lifan


lifan-cnwLifan проводит сертификацию электромобилей в России.

Согласно свежей информации китайская компания Lifan проводит сертификацию всех новых электрокаров. Начиная с 2017 года, каждая модель будет обладать необходимым документом, об этом рассказал глава российского подразделения Ван Сяолун.

Руководство также отмечает, что на данный момент российский автопром приобретает единицы подобной техники, при это практически весь объем приходится на марку Тесла. Что касается других моделей, то их доля просто мизерная. Компания Lifan поставило перед собой задачу изучить потенциальный российский рынок и представить выгодные варианты, как для продавца, так и для покупателя.

Заметим, что на данный момент компания производит на своем заводе порядка десяти наименований электромобилей. Пять из них имеют только электрический двигатель. Как отмечает производитель, такие машины способны развивать скорость до 90 миль в час, при этом запаса хода одной батареи составляет порядка 280 километром.

Также директор российского представительства Lifan заметил, что в модельном ряде имеются электрические машины для стариков. Что касается развития российского рынка электромобилей, то тут все неоднозначно. В России имеется огромное количество нефтепродуктов, поэтому данная отрасль развивает очень медленно.