Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lifan


Screenshot_3Китайский концерн Lifan уже в 2017 году планирует запустить российское предприятие по производству автомобилей, которое будет построено в Липецкой области. После этого линейка китайской марки в России будет насчитывать 9 моделей, шесть из которых будут кроссоверами.

На данный момент Lifan предлагает российским покупателям кроссовер Lifan Х60 и более компактную модель Lifan Х50, которая вышла в свет совсем недавно. Помимо этих двух кроссоверов, компания предложит России еще четыре новинки, информацию о которых представители компании озвучили на днях.

Предположительно, наиболее компактной моделью компании станет кроссовер Lifan Х40. Эту новинку марка планирует официально представить в Китае уже следующим летом. Lifan Х40 будет выпускаться исключительно с механической трансмиссией и системой переднего привода. А вот в качестве двигателей он получит 1,2-литровый и 1,3-литровый агрегаты с мощностью 84 и 92 л.с. соответственно.

Далее появится более крупный кроссовер Lifan Х70, выход которого запланирован на 2016 год. Об этом модели на данный момент известно лишь то, что она получит в свое распоряжение 1,8-литровый бензиновый двигатель с мощностью порядка 150 л.с.

А вот в качестве флагмана российскому покупателю будет предложен внедорожник Lifan Х80. Сообщается, что презентация этой модели назначена на осень следующего года. Внедорожник Lifan Х80 получит рамную конструкцию кузова, крупные габаритные размеры и вместительный салон на 7 посадочных мест. Подробностей о технической оснастке и двигателе грядущей новинки пока нет, известно лишь, что она должна будет составить конкуренцию еще одному китайскому внедорожнику – Haval H9.


Выскажите свое мнение