Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Итальянский Lamborghini собирается создать компактный суперавтомобиль.

Недавно стало известно, что популярный итальянский бренд люксового авто собирается поработать над созданием компактного автомобиля разряда суперкар. Заметим, что последнее время автомобильная компания взялась за серьезные эксперименты и нестандартные для фирмы проекты.

По предварительным данным специалисты должны создать новый автомобиль, который будет презентован уже в 2018 году. Будет это новый концепт или серийная версия еще неизвестно. По мнению экспертов, это будет серийный вариант, который выйдет наравне с кроссовером. Это станет первым подобным событием в течение всего времени существования бренда.

В некоторых интервью с представителями компании проскакивала информация относительно компактного автомобиля. Это будет четвертая модель и вполне возможно, что она будет перспективной. Как заметил в одном из интервью Стефано Доменикалли, фирма намерена применять для всех последних новинок одну и ту же платформу. Такой опыт уже проводился при создании моделей Aventador и Huracan.

На данном этапе становления компании рассматривается возможность создания единой модульной архитектуры, которая станет общей для всего модельного ряда. Что касается конкуренции, то компактный суперкар будет сражаться за первенство с Ferrari Dino и McLaren 570S.