Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Largus

Lada Largus

Крупнейший отечественный автопроизводитель, компания АвтоВАЗ намерена поднять цены на автомобили Lada. Подорожание покупателей ожидает приблизительно через месяц и виной тому является падение курса рубля.

По информации портала НГС. Новости, ссылающегося на Сергея Воробьева, главу Енисейского управления региональных поставок ОАО «АвтоВАЗ» в Красноярске, неизменными цены на автомобили Lada будут оставаться на протяжении месяца. Уже в апреле/мае стоимость «Лад» поднимется на 2-3%. Таким образом, в зависимости от модели и её комплектации, прибавка составит от 5 000 до 10 000 рублей. Самый большой скачек цен ожидается у Lada Largus – фургоны и универсалы собираются с использованием машинокомплектов иностранного производства.

Официального сообщения АвтоВАЗа о грядущем повышении цен на все автомобили в модельном ряду Lada пока не было. Впрочем, такое развитие событий очевидно на фоне растущего курса евро и доллара – даже по сравнению с началом 2014-го рубль заметно просел. В связи с этим некоторые производители уже успели поднять цены на свои автомобили после новогодних праздников, а, например, Ford, сделал это уже дважды.


Выскажите свое мнение