Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


priora-cnwНа Северном Кавказе новый лидер рынка среди легковых автомобилей.

Компания «Автостат» проводит аналитику по всем регионам страны. В одном из исследований появились интересные данные по поводу автомобильного рынка Северного Кавказа.

Здесь снова набирается популярность всеми известная Lada Priora. Отметим, что не так давно позиции лидерства удерживала Lada Vesta. Однако как видно из статистики, нужно снова возвращаться к классике жанра.

Согласно предоставленной статистики за предыдущий месяц в данном регионе было реализовано порядка 638 новых Lada Priora. Далее следует уже указанная выше Lada Vesta — 484 машины. Разница довольно существенная, практически в 35 процентов. Данный округ самый патриотичный, так как тут практически год удерживает лидерство отечественный автопром. Третью строчку в данном списке занимает Lada Granta, эту машину удалось продать в количестве 426 единиц.

Что касается иностранных машин, то в этом регионе пользуется популярностью Hyundai Solaris. Конечно, результаты с лидером рынка отличаются практически вдвое. Тут было реализовано 314 единиц техники. Далее расположились Toyota Camry, Лада 4×4, Фольцваген Polo, КИА RIO, Hyundai Creta и Шевролет Niva.