Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LadaLargusLADA Largus оказалась поистине популярным автомобилем. Теперь дилерские центры АвтоВАЗа получают от производителя в два – три раза меньше транспортных средств, чем требуется для удовлетворения спроса целевой аудитории. Нужно отметить, что машина предлагается в пяти версиях, причем на коммерческую модификацию приходится около трети всех производственных мощностей.

Почему машин недостаточно?

На производственной линейке выпускают не только LARGUS, но и Nissan Almera, Lada Xray, Renault Logan, Sandero. Каждая модель обладает общей архитектурой. При этом производственная мощность составляет 350 тысяч машин, но она делится между пятью моделями. На Largus приходится не больше 25% объемов производства.

Планы.

На Largus должны выделить больше возможностей для выпуска. Это будет обусловлено возросшим объемом закупок комплектующих деталей. Дилерские центры вскоре будут получать достаточно машин.

Популярность LADA Largus.

За первые четыре месяца 2016 года Largus сумела занять четвертое место по популярности в рейтинге автомобилей бренда LADA. Результат продаж составил 8 863 машин.

В ТОП-10 самых популярных автомобилей на отечественном рынке Largus занимает десятую позицию.