Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Самым продаваемым автомобилем в июне на рынке РФ стала LADA Granta
Недавно эксперты автомобильного рынка РФ представили свежую информацию относительно успехов продаж за июнь месяц. Известно, что лидером в плане реализации стала впервые LADA Granta. Напомним, что автомобиль считается бестселлером отечественного автопрома, однако, первенство не занимала, уступая позиции корейским производителям. Всего за анализируемый период было реализовано 8,55 тысяч транспортных средств, что на 18 процентов больше в сравнении с прошлым годом.
Это радостная новость для многих, кто связана с «Автоваз». Что касается других мест и аналитики, то второе место заняла известна и популярная модель концерна Kia Rio. Машину продали в количестве 8,03 тысяч единиц, что свидетельствует о снижении уровня продаж на 7 процентов. Третью позицию занял еще одни корейский производитель с автомобилем Hyundai Solaris.
Напомним, что автомобиль предстал перед покупателями в новом поколении, поэтому уровень продаж еще до конца не реализовал потенциал. Всего за июнь было реализовано 7,48 тысяч транспортных средств. Падение составило 14 процентов. Стоит отметить, что хорошие показатели демонстрирует Lada Vesta, которую дилеры реализовали в количестве 6,6 тысяч. Продажи подросли на 29 процентов, что является одним из самых больших показателей прироста.