Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автомобиль LADA 4×4 вновь оказался на первых позициях экспорта.

Недавно представители статистического агентства «Автостат» предоставили информацию относительно статистики экспорта из РФ в другие государство. Согласно полученным данным, наибольшим спросом за рубежом по-прежнему сохраняется за LADA 4×4. Заметим, что в расчет не были взяты страны, которые входят в Таможенный союз. Всего в месяц компания отправляет за рубеж около 1,9 тысяч транспортных средств.

Как отмечалось выше, транспортное средство LADA 4×4 смогло оказаться на первом месте. Примерно 25% продаж приходится на указанное авто. К примеру, в октябре указанный автомобиль отправился за рубеж в количестве 477 единиц. Заметим, в этом количестве располагаются транспортные средства с тремся и пятью дверьми. На второй строчке по объемам экспорта занимает Renault Duster.

Бренд занимается поставками современных кроссоверов за рубеж в страны Азии. Заметим, что показатель продаж находится на уровне 383 единиц. Замыкает тройку LADA Vesta, которая была реализована в количестве 193 единиц. Что касается последнего транспортного средства, то оно пользуется популярностью на рынке Европы. В топ-5 можно отнести также машины Volkswagen Polo и Hyundai Creta.