Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


porsheПадение Порше.
Конечно сейчас не сладко никому, многие компании достаточно много теряют от низких продаж, и еще год или два назад поговаривали о разорении некоторых крупных автопроизводителей. При этом крупнейшие бренды автомобилей, особенно те, которые производят достаточно дорогие марки, могли оставаться на плаву, так как спорткары и кроссоверы прекрасно продаются на мировом авторынке даже при достаточно кризисной ситуации на авторынке и экономике мировой в целом.

Но оказалось такая ситуация не будет вечно спокойной, и тот факт, что концерн Порше, который прекрасно пережил и Вторую мировую войну, и пережил все мировые экономические кризисы, включая последний 2008 года, вот наконец свалился. Причем падение выручки в четверть от всей выручки за аналогичный прошлый год шокировало Европу.

Конечно при этом стоит отметить, что Порше все же один из крупнейших поставщиков дорогих автомобилей в мире, и если их выручка, а значит и продажи, упала, то значит в мировом автопроме творится что-то устрашающее. Пока еще точно не понятно отчего Порше теряет такие огромные деньги, речь идет о сотнях миллионов, но точно можно сказать, что если еще год такого штиля в продажах, то компания вполне может быть пущена с молотка.