Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Аксессуары для aвтомобиля


Купить автомобильный огнетушитель в Челябинске

Автомобиль – это средство передвижения высокой пожарной опасности и именно по этой причине, лучше обезопасить себя заранее, позаботившись о наличии в багажнике огнетушителя в исправном состоянии. Сохранность движимого имущества и своей жизни зависит от сознательности водителя, к тому же обязательное наличие первичного средства пожаротушения предусмотрено в ПДД.

Купить автомобильный огнетушитель по низким ценам приглашаем в магазины компании «Гиперион» в Челябинске.

Выбираем огнетушитель правильно

Для того, чтобы правильно выбрать огнетушитель и потратить деньги «с умом» стоит знать следующие моменты:
— тип транспорта (легковой, грузовой)
— вид транспорта (пассажирский, пожароопасный и т.д.)

Для транспорта весом до 3,5 тонн достаточно будет одного порошкового огнетушителя содержащего от 2-х литров огнетушащего вещества. В специализированных грузовых автомобилях, транспорте, перевозящем огнеопасные вещества, пассажирском транспорте положено наличие большего числа огнетушителей (от двух штук) порошкового типа большого объема (от 5 литров).

Цена на огнетушители автомобильные ПО-2, доступна каждому, она составляет всего 270 рублей, совсем незначительно дороже по цене выйдут модели ПО-4 и ПО-5, которые обойдутся максимум в 500рублей, что несравнимо с сохранностью жизни и автомобиля в случае возникновения ЧП.

Некоторые причины возникновения пожара в автомобиле:

— курение за рулем;
— неисправности в электропроводке;
— перевозка в машине или багажнике легковоспламеняющихся жидкостей и ряд других причин.

 

Необходимо расположить средство огнетушения таким образом, чтобы оно было легкодоступно в случае возникновения возгорания, желательно его закрепить, чтобы не было перекатывания по салону автомобиля в процессе езды. Для этих целей можно приобрести крепление, либо купить автомобильный огнетушитель с креплением.

Какой вид огнетушителя выбрать?

Самыми подходящими для устранения возгорания в автомобиле считаются порошковые (http://tushim.ru/catalog/ognetushiteli-poroshkovye/) и углекислотные огнетушители (http://tushim.ru/catalog/ognetushiteli-uglekislotnye/).

Порошковые являются универсальными и применяются для тушения большинства видов пожара:
•    горючих газов и жидкостей;
•    твердых тлеющих материалов;
•    электрооборудования (напряжение до 1кВ);
•    жиров и масел.

Углекислотные подходят для тушения горючих жидкостей и газов, электрооборудования, жиров и масел. Большой плюс, что  огнетушитель ОУ совершенно не оставляет грязи после использования и не засоряет окружающую среду.

Приходите в магазин компании «Гиперион» и выбирайте из большого числа представленных моделей, нужный именно вам автомобильный огнетушитель по самой минимальной цене в Челябинске.