Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Как купить авто в СПб дешево?

Не всегда есть смысл покупать дорогую машину. Если вы совсем недавно за рулем или хотите взять авто для работы, то наверняка не горите желанием тратить на его покупку кругленькую сумму. И вы совершенно правы.

Есть два популярных способа сэкономить на покупке автомобиля: выбрать новую машину из ассортимента бюджетных марок или купить б/у авто в СПб. Оба варианта вполне приемлемы, однако имеют свои сильные и слабые стороны.

Если говорить о новых авто, то ассортимент недорогих машин здесь ограничивается китайскими, корейскими и отечественными марками. Главными преимуществами такой покупки являются наличие гарантии и сервисного обслуживания, оригинальная сборка и тот факт, что вы являетесь первым владельцем авто. Но не забывайте, что в период действия гарантии вы будете обслуживаться только в дилерском центре, а о самостоятельной починке даже мелких неисправностей вообще придется забыть.

Купить авто с пробегом в СПб обычно предпочитают поклонники европейских, японских и американских машин. Это отличная возможность приобрести транспортное средство среднего или премиального класса по доступной цене и стать обладателем солидной и статусной модели без переплат.

Плюсы приобретения б/у машины в автосалоне

Просматривая доски частных объявлений, не сложно заметить, что цена б/у автомобилей у частных продавцов ниже, чем в автосалонах. Но не стоит обольщаться, ведь такая экономия будет вам дорого стоить при неудачном стечении обстоятельств.

В отличие от автоцентров, частник не может:

  • предоставить вам гарантию;
  • провести профессиональную диагностику;
  • обеспечить техническое и сервисное обслуживание;
  • оформить вам автокредит;
  • обменять машину в Трейд Ин.

Даже качественная предпродажная подготовка у многих владельцев авто вызывает трудности, и вам придется тратить дополнительные средства, чтобы просто привести машину в надлежащий вид.

Репутация и отзывы о проданной машине не играют для частного продавца особой роли, ему просто нужно как можно быстрее её продать. Если вы останетесь недовольны покупкой, это, грубо говоря, не будет никого интересовать.

Вывод из вышесказанного прост – приобретайте подержанные автомобили в хороших проверенных салонах. Так вы сэкономите свои средства и будете уверены безопасности и качестве покупки. К примеру, в автоцентре «Полюстрово» созданы все условия для комфортной и приятной покупки б/у автомобилей. Салон работает в Санкт-Петербурге уже более десяти лет и имеет массу положительных отзывов в сети.