Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Новый кроссовер на основе KIA Rio будет представлен в течение текущего года.

Сегодня стало известно, что корейский производитель KIA собирается в этом году представить новый кроссовер. По предварительным данным в машину будет положена база модели Rio последнего поколения. Напомним, что в машине применяется платформа Pride/Rio, которая отлично подойдет для реализации проекта.

Точной даты презентации и выхода на рынок неизвестная. Ясно одно, что машина появиться вначале на китайском рынке, а потом будет поставляться на рынок Европы и России. Исходя из названия платформы, можно сделать вывод о том, что на нашем рынке машина будет поставляться под другим названием, KIA Pride. Пока компания не даст разъяснений, судить о каких-либо характеристиках рано.

Тем не менее, многие эксперты уверены в том, что машина будет крайне популярной и найдет своих клиентов на всех из представленных рынков. Также напомним, что первые упоминания о подобной машине поступала еще в 2016 году во время презентации KIA Rio нового поколения.

Ранее считалось, что машина станет на подобии Niro, которая была презентована в 2013 году. После некоторых размышлений, была выдвинута теория о концепте Provo. Но, ни одно, ни другое не подтвердилось. Среди прочих новостей можно заметить, что KIA Motors зарегистрировала новый товарный знак, что уж сильно хочется совместить с новым кроссовером…