Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Новый кроссовер от Lamborghini намерен установить новый рекорд Нюрбургринга.

Недавно стало известно, что новый кроссовер от компании Lamborghini выступит на трассе Нюрбургринга и попытается установить новый рекорд. Транспортное средство имеет достаточно интересные технические характеристики, поэтому специалисты желают провести заезд уже весной следующего года. Некоторые эксперты скептически относятся к подобным заявлениям, ведь аэродинамика в авто значительно уступают другим авто.

Весна является идеальным временем для проведения гонок. Трасса имеется хорошее покрытие, имеются некоторые особенности в плане создания образов. Будет ли машина по-особенному дорабатываться, пока неизвестно. Для установления нового рекорда гонщику придется преодолеть круг меньше, чем за 7 минут и 51,7 секунд. Это цифра является рекордной, ее установили на Alfa Romeo, кроссовере Stelvio Quadrifoglio.

Напомним, что под капотом транспортного средства располагается четырехлитровый силовой агрегат, который способен вырабатывать до 650 лошадиных сил. Такая мощность достигается благодаря двойной турбине и прямой методике впрыска топлива. До первой сотни авто разгоняется за 3,6 секунд, а максимальная скорость установилась на отметке в 305 километров в час.