Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Новый кроссовер Audi Q3 получит трехцилиндровый двигатель.

Недавно стало известно, что новенький кроссовер от компании Audi получит компактный бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Речь идет о модели Q3 нового поколения, которая уже в скором времени должна предстать на суд зрителям.

Машина получилась довольно хорошей, учитывая тот факт, что для ее производства была применена платформа MQB. Такая база вызвала необходимость поиска более компактного варианта двигателя. Такое решение позволит увеличить пространство автомобиля.

Напомним, что первоначально заявлялось, что машина получит несколько вариантов двигателей: один 1,4 литровый, второй 2,5 литровый.

Мощность этих силовых установок не раскрывается. Тем не менее, имеется информация о том, что в скором времени будет доработана и заряженная версия, которая будет иметь 400-сильный силовой агрегат.

Еще одним вариантом развития событий является разработка модификации с гибридным двигателем. Заметим, что новинка от компании должна попасть на китайский рынок. Расширение географии продаж не предвидится. Также отметим, что машина собирается представить две новые модели на российском рынке в течение 2017 года.