Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


3507_qoros_2_phev_img1

Немногим ранее анонсированный кроссовер Qoros 2 PHEV сегодня был официально презентован на Шанхайском автошоу. Пока что он является концептуальным проектом, но в перспективе вполне может выйти в серийное производство. Официально представители китайской компании пока этого не комментируют.

Компактный и удобный, пятидверный кроссовер получил оригинальный дизайн с массивными вертикальными блоками фар и широкой решеткой радиатора, а «внедорожный» образ создается не только декоративным обвесом, но и короткими свесами.

Выставочный концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой: передние колеса приводятся в движение бензиновым турбомотором, а задние — двумя электродвигателями нового покления. Электрическая батарея интегрирована в силовую структуру кузова и способно подзаряжаться от сети.

3507_qoros_2_phev_img2

Напомним, что предыдущие модели данного разработчика продаются весьма посредственно. За последние пару лет они даже не вышли на европейский рынок. Тестовые продажи недавно начаты лишь в Словакии. Их результаты ожидаются.