Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Yamaha


cnw-yamaha-2016rYamaha будет выпускать легковые автомобили.

Легендарный производитель мотоциклов из Японии строит амбициозные планы по выпуску своих собственных автомобилей. Первенец должен увидеть свет уже в конце 2017 года.

Впрочем, стоит отметить, что это далеко не единственная попытка концерна ворваться в автомобильный сегмент на рынке. Первый опыт состоялся в 1967 году – публике представили спорткар Toyota 2000GT. Проектировкой автомобиля занимались инженеры из Yamaha, тогда как доводкой – коллеги из Toyota. Серийное производство осуществлялось в течение нескольких лет, но в 1970 году модель решили снять со сборочного конвейера и последний экземпляр был произведен с порядковым номером 351. Вторая попытка была сделана в девяностых годах прошлого столетия. В Yamaha создали проект спортивного автомобиля с индексом QX99-11, примечательной чертой которого стал силовой агрегат, созданный для Формулы-1. Но до серийного выпуска дело так и не дошло.

cnw-yamahaВ конце 2015 года японцы представили концептуальный прототип Sports Ride в рамках автосалона в Токио. Образец вызвал неоднозначную реакцию публике, поводом для которой послужил экстерьер автомобиля с акцентом на мотоциклетную тематику, при этом к технической начинке претензий не возникло. Возможно, именно этот концепт и станет будущей машиной Ямаха, но сама компания на этот счет информации никакой не раскрывает.