Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Миланская студия дизайна, которая принимает заказы от автопроизводителя из Швеции Volvo, официально представила широкой публике компактный SUV модели XC40. Это самый маленький, по габаритам, кроссовер в линейке XC90 и XC60. Длина его не превышает 440 см.

XC40 создавался на базе CMA, которая послужит платформой для прочих моделей автомобилей компактного типа концерна Volvo. В настоящее время модель оснащается дизелем D4 или же, по выбору покупателя, бензиновым T5. Стандартная переднеприводная поставка, может быть заменена на полноприводной экземпляр. Выбор клиента – механика на 6-ступеней или автомат на 8 скоростей.

Если клиенты не очень торопятся, то в ближайшее время появится гибридный XC40.
Качество салона «малыша» соответствует старшим моделям машин этой серии — XC60 и XC90. В дополнение для заинтересованных пользователей XC40 оснастят новыми передовыми функциями, такими, как Pilot Assist – полуавтономное управление, система глобально-кругового контроля и передовая система уведомления о поперечном движении транспорта по отношению к данному транспортному средству.

За август продажа Volvo уменьшилась и составила 540 экземпляров, что на почти 6% меньше прошлогоднего результата. Лидер — Volvo XC60 с положительным результатом продаж (более +9 % к прошлому году).