Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


УАЗ3170yazUAZ16УАЗ, который также известен как Ульяновский автомобильный завод, активно занимается работой над машиной, обладающей индексом 3170. Планируется, что работы будут успешно завершены в 2020 году, причем данный срок для транспортного средства на заводе является «мертвым дедлайном», поэтому переносить время премьерного показа не будут.

Какими особенностями обладает новая модель?

Транспортное средство не будет обладать рамой, но при этом для машины будут использовать моторы от Patriot. Важно отметить то, что эксперты в Ульяновске активно работают над новым агрегатом, который окажется меньше существующих, а именно бензинового агрегата объемом 2,7 литра и мощностью 128 лошадиных сил, дизельного мотора объемом 2,2 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Новый мотор, который разрабатывается специально для 3170, будет предлагаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией, создаваемой в настоящее время.

Какое положение будет занимать машина?

Модель под индексом 3170 должна представлять собой компактный кроссовер. УАЗ сообщает о том, что наиболее главными конкурентами будут Volkswagen Tiguan, а также Ford Kuga. В плане дизайна и технических параметров новинка не будет уступать конкурентам, а по некоторым характеристикам даже окажется лучше.