Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная TVR


Компания TVR представила мировой общественности новый спортивный автомобиль Griffith.

Сегодня на выставке во Франкфурте был представлен новый автомобиль от компании TVR. Британская фирма по производству спортивных автомобилей принадлежит россиянину Николаю Смоленский, который определил концепцию и развитие фирмы на международном рынке. Компания сосредоточила усилия на сегмент элитных автомобилей, по идеям и концепциям современных требований и решений.

Некоторые эксперты отмечают, что многие разработки для новинки Griffith были использованы идеи Гордона Мюррема, который создал неповторимый спортивный автомобиль McLaren F1. Платформа разрабатывалась полностью с нуля, для этих целей использовали высокопрочные элементы из стали, а также некоторые карбоновые элементы для придания меньшего веса и большей динамики. Также для поддержания основных характеристик использовались технологии iStream, которые предполагаются сборочный процесс в виде конструктора.

Под капотом новинки будет использоваться пятилитровый силовой агрегат от модели Mustang компании Форд. Для повышения силовых характеристик мотор был формирован до 500 лошадок. Следует заметить, что нагрузка автомобиля распределяется на переднюю ось, а совместно с механикой используется шести ступенчатая механика. Максимальная скорость машины 320 километров в час, а до первой сотни спорткар достигает за 3.9 секунд.