Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Компания Рено назвала самое популярное транспортное средство в РФ.

Недавно представители компании Рено на российском рынке опубликовали статистику относительно продаж транспортных средств.

Согласно представленным данным, стало возможным выявиться самый популярный автомобиль бренда. В ноябре текущего года на рынке РФ было реализовано порядка 13,4 тысяч транспортных средств, что на 15 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Благодаря улучшению позиции, Renault смогла войти в топ-5 лучших автомобильных брендов России. Хорошие цифры демонстрируются не только в прошлом месяце, но и с начала текущего года. С января было распродано около 122,1 тысячи единиц техники, что на 18 процентов больше аналогии прошлого года. Заметим, что специалистам удалось достичь хороших показателей благодаря государственной поддержке, программа по приобретению первого и семейного автомобиля.

Что касается популярности, то на первом месте находится бюджетный кроссовер Renault Duster. Только за прошлый месяц дилерские центры продали около 4,3 тысячи транспортных средств, что свидетельствует о 21,1 процентном росте. Второе место занимает модель Sandero с показателем в 3 тысячи транспортных средств. Замыкает тройку лидеров Renault Kaptur, которая разошлась тиражом в 2,9 тысяч авто.