Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Компания Киа представила новый автомобиль бизнес-класса, который появится на рынке РФ.

Недавно представители компании KIA объявили о готовности запустить производство новой версии модели Quoris. Транспортное средство относится к категории бизнес-класс, обладает схожими чертами с автомобилями фирмы Мерседес. По официальной информации второе поколение машины уже представлено, а запуск сборки на территории РФ состоится в третьем квартале текущего года на заводе в Калининграде.

Напомним, что новинку презентовали в рамках нью-йоркского мероприятия, где авто представили во всей красе под наименованием K900. Авто прошла значительные изменения, которые выражаются в технической и дизайнерской работе. Экстерьер по-прежнему остается роскошным, с освеженными элементами и небольшими корректировками. Моторный ряд полностью сменился, где появились более мощный силовые агрегаты.

Теперь в автомобиле будет располагаться двигатель с объемом в 3,3 литра, который способен вырабатывать до 365 лошадиных сил и крутящий момент равный 520 Нм. Совместно с ним будет использоваться полный привод и автоматическая коробка передач. В салоне технике появились все современные опции, включая массажеры и улучшенная система мультимедиа. С 2013 года в Калининграде собрано порядка 2 тысяч подобных транспортных средств.