Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Хендай показала новый кроссовер на водородном топливе.

Недавно представитель южнокорейского концерна Hyundai предоставил общественности новый кроссовер. Основное отличие модели является тип топлива, которое используется для работы силового агрегата. Модель является одной из самых ожидаемы и загадочных транспортных средств, которое работает на водороде. Вполне возможно, что название будет изменено, а вот технические детали пока не оглашаются. Известно точно, что серийная версия этого прототипа появится на выставке уже в первом квартале следующего года.

Что касается внешнего исполнения, то машина во многом перекликается с моделью FE Fuel Cell, которая была продемонстрирована в этом году на выставочном мероприятии в Женеве. Вместе с этим, имеются некоторые особенности, которые выражаются в головной оптике, решетке радиатора. Внутреннее исполнение также стало более интересным, появилась цифровая панель, огромный жидкокристаллический монитор с множеством функций для управления.

Под капотом устанавливается 163-сильный силовой агрегат, который позволит без заправки перемещаться на 800 километров. Модель стала более производительной в сравнении с Hyundai ix35. Вместе с этим, некоторые детали транспортного средства остаются закрытыми для нас. Нужно ждать новых новостей, которые появятся ближе к моменту презентации серийного автомобиля.