Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dodge


Представители компании Hennessey создали собственный суперкар с мощностью в 1000 лошадей.

Недавно стало известно, что корпорация Hennessey закончила очередную разработку, которой собираются удивить общественности.

Заметим, что представители организации анонсировали уникальный спорткар, который станет отличным решением для искушенных коллекционеров. Автомобиль выполнен в кузове купе, а его название HellCat HPE1000. Американские представители ателье уверены, что транспортное средство будет удивлять не только мощностными показателями, но и внешним видом.

Силовой агрегат был значительно переработан, что позволило достичь заветной цели в 1012 лошадиных сил. Преобразования были настолько серьезными, что удалось преодолеть с параметра в 707 лошадей до выше указанной. Среди основных изменений можно выделить изменение конструктивных особенностей 4,5-литрового мотора, добавление нагнетателя с прямым выпуском, использование новой заслонки дросселя, а также изменение топливной системы.

На этом изменения не закончились, работники компании постарались изменить программную составляющую, снимая ограничения и выполняя более тщательную отладку оборудования. Не смотря на такие показатели, машина не может в полной мере проявить себя, основная причина кроется в коробке передач, которую нужно преобразовывать и дорабатывать. В общем, есть к чему стремиться и чем заниматься.