Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dongfeng


Dongfeng расширит модельный ряд дочерней компании.

Речь идет о фирме Fengshen. У нее появится новый кроссовер.

Об этом стало ясно по фотоизображениям, которые опубликовали местные средства массовой информации. На фото запечатлен компактный паркетник, который укрыт в плотные слои камуфляжа. Ожидается, что дизайнерская концепция кроссовера будет соответствовать корпоративному стилю марки. Журналисты строят предположения, что новая модель будет называться АХ1, а также станет самой доступной для покупателя в линейке Dongfeng Fengshen.

Что касается технической начинки, то в движение автомобиль будет приводиться наддувным силовыми агрегатом 1.5 литра. Его мощностная отдача составляет 116 лошадиных сил. Покупатель сможет выбрать один из двух типов трансмиссий – или пятиступенчатую механическую коробку переключения передач, или «автомат» с четырьмя ступенями.

Официальная премьера новинки запланирована на 2017 год. Предполагаемые оппоненты Fengshen AX1 выступят в виде BYD Yuan, а также Soueast с моделью DX3. Кроссовер будет доступен исключительно для внутреннего рынка Китая. Вопрос поставок модели на иные мировые рынке остается открытым.