Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


CadillacBentleyBentayga-carnewsweekУ Bentley Bentayga появится конкурент от Cadillac.

Американская компания занимается разработкой нового кроссовера люксового сегмента. Об этом журналистам поведал генеральный директора концерна Cadillac.

Модель интригует общественность своей классовой принадлежностью. По видимому, это будет большой и роскошный SUV, который составит достойную конкуренцию «премиальным немцам» в лице BMW X5 и Audi Q7, а также Bentley Bentayga. По предположениям автоэкспертов, стоимость базовой комплектации новинки будет не меньше 250000 долларов.

Также ведутся работы над созданием более «бюджетных» SUV – городских паркетников, которые займут пустующую нишу между седанами и вседорожниками в модельной линейке американского концерна.

Впрочем, и от седанов Cadillac отказываться не думает. В настоящий момент создаются как минимум два принципиально новых легковых автомобиля. Причем, один из них станет флагманом марки и будет спроектирован по образу и подобию представленного недавно концепт-кара Escala.

Технической информации о любой из озвученных машин крайне мало, ибо разработки только вступили в начальную стадию. Также, остается неясным, когда первые плоды разработчиков представят общественности на официальном уровне.