Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


Автомобильный рынок в Индии получил новинку. Этой новинкой стал седан Dzire из Японии от машиностроительной компании Suzuki, штаб-квартира которой расположена в г. Хамамацу префектуры Сидзуока. У этой японской компании Индия является главным рынком сбыта и тестовым полигоном для проверки новинок после чего новые модели распространяются в странах Африки, Ближнего Востока, а эта модель будет доступна и в Латинской Америке.

Размеры Suzuki Dzire невелики: габарит по ширине чуть больше 1,73 м, по длине почти равен 4 м. Высота машины немного больше полутора метров. Оси передних и задних колес разнесены на 2,45 м. Клиренс автомобиля невелик – 0,163 м.
Надежная платформа HEARTECT была использована при создании этого седана, так же, как и ранее в хэтчбеке Suzuki Swift, который по некоторым данным скоро появится в России.

В Индии Suzuki Dzire будет оснащаться как бензиновым двигателем, так и дизельным. В первом варианте в моторе будет 83 «лошадки» при объеме 1,2 литра, а во втором меньше – 75 «лошадок», а объем составит 1,3 литра. В трансмиссии будет использоваться и механическая и автоматическая коробки передач в зависимости от пожеланий заказчика. Обе коробки пятискоростные.

В местной валюте – рупиях – бензиновый Dzire будет 545 тысяч, дизельный выйдет дороже – 645 тысяч. Это цены в минимально-стандартной конфигурации, куда входит наличие кондиционера, двух подушек безопасности, систем EBD и ABS.

Для люксовых машин дополнительно можно установить парктроник, систему мультимедии, климат-контроль.