Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


kombmashina-carnewsweekПоддерживать чистоту в населенных пунктах, кроме всего прочего, позволяет коммунальная техника. Существует множество видов коммунальной техники, в зависимости от поставленных задач:
— Автовышка. Это автомобильная установка, оснащенное подъемным устройством, предназначенное для ухода за деревьями, ремонта домов, ЛЭП и так далее.
— Ассенизаторская машина. Главной функцией данного устройства является перевозка нечистот на последующую утилизацию. Она обладает непроницаемыми цистернами и специальными насосами для забора стоков.
— Илосос. Техника для очистки осадков из отстойников и канализационных систем, после чего они перевозятся к местам утилизации. Цистерна этой машины делится на отдельные емкости, в результате чего становится возможным отделения ила от воды.
— Грузовик. Машина, которая дает возможность транспортировать мусор на перерабатывающие предприятия и свалки, а также вывозить грунт и снег.
— Мусоровоз. Данная автотехника применяется для транспортировки объемных мусорных отходов (мебели, мусора со стройплощадок). Самым важным элементом ее конструкции является платформа, на которую устанавливаются бункеры с отходами.
— Поливомоечная машина. Это средство, позволяющее в теплое время года подметать и мыть дороги. В холодные месяцы она может использовать для уборки снега.

Ремонтные работы.
Необходимо чтобы ремонт коммунальной техники осуществлялся вовремя и на высоком качественном уровне. Благодаря этому можно будет максимальным образом продлить срок использования любого спецсредства. Если говорить о самих видах ремонтных работ, то они, в общем, не сильно отличаются от сервисного обслуживания обычных автомобилей (шиномонтаж, проточка тормозных дисков, мытье и уборка, починка двигателя и так далее).

Производители.
Во времена СССР появились предприятия по производству коммунальной техники в таких городах, как Мценск, Арзамас, Киев, Турбов. И каждый такой завод обладал своей специализацией. В последние годы спрос на подобные автосредства особенно велик, в связи с чем, процесс изготовления машин для поддержания чистоты в городе был освоен также на предприятиях Рязани, Ряжска и некоторых других городов. В последнее время на отечественный рынок пытаются выйти изготовители из-за рубежа. В качестве примера можно привести норвежскую компанию «OVERAASEN», которая специализируется в основном на снегоуборочных средствах. Необходимо заметить, что конкурентная среда положительным образом сказывается на качестве и ассортименте техники.