Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В России количество люксовых транспортных средств достигло отметки в 10 тысяч.

Недавно статисты из «Автостат» предоставили интересную информацию относительно автомобильного рынка России. Эксперты решили посчитать количество люксовых транспортных средств. По состоянию на первое июля этого года количество владельцев элитных автомобилей достигло 10,5 тысяч. Следует отметить, что в общем количестве подобных транспортных средств не много, всего 0,025%, хотя по стоимости их доля несколько выше.

Среди всего разнообразия автомобилей большей популярностью пользуется компания Bentley, которая смогла распродать за все время нахождения на рынке около 3,6 тысяч единиц техники. На второй строчке оказался Mercedes-Maybach. Специалисты фирмы реализовали 2,1 тысячу элитных авто. Практически равные объемы реализации обладают Rolls-Royce и Maserati, на которые приходится по 1,1 тысяч штук.

Далее по списку располагается Ferrari с количеством 712 единиц, далее следует Aston Martin и Lamborghini. Следует отметить, что у владельцев также затерялось несколько моделей производителей MG, Lotus, Buick и Bugatti. Большинство элитных транспортных средств располагается в Москве, далее Следует Санкт-Петербург и замыкает лидерство Подмосковье.