Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Koenigsegg


Koenigsegg One:1 Koenigsegg One:1

Шведский производитель автомобилей, компания Koenigsegg, пообещавшая представить в марте самый быстрый в мире серийный автомобиль, на днях опубликовала его первый тизер. Дебют гиперкара, чье имя One:1 символизирует соотношение массы к мощности, как вы, наверное, догадались, состоится в рамках Женевского автосалона.

Характерной особенностью новинки стало, прежде всего, огромное антикрыло с широченными стойками – его главная задача состоит в обеспечении автомобиля необходимой прижимной силе, ведь речь идет о сумасшедших скоростях – шведы говорят, что One:1 будет развивать 450 км/ч. Вот уж не знаем, какими путями в Koenigsegg планируют достичь поставленной задачи, но дорогой они идут правильной: при весе в 1400 килограммов, гиперкар получил 1400 лошадиных сил мощности.

Примечательно, что Koenigsegg One:1 имеет все шансы стать рекордсменом не только в отношении максимальной скорости – автомобиль может продемонстрировать чемпионские показатели по разгонам 0-200, 0-300 и 0-400 километров в час. Для достижения последней отметки ему потребуется лишь 20 секунд. Шведы планируют выпустить всего 6 экземпляров такого автомобиля, стоимость каждого из которых составляет около 2 000 000 долларов. К слову, все они уже раскуплены.


Выскажите свое мнение