Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Koenigsegg


KoenigseggAgeraXSНа этой неделе в Пеббл-Бич дебютирует Koenigsegg Agera XS.
На этой неделе пройдет презентация нового автомобиля Koenigsegg Agera XS, если быть более точным в эту пятницу. Данное мероприятие произойдет в Пеббл-Бич в штате Калифорния под эгидой всемирноизвестного и знаменитого Monterey Car Week.

Легендарный шведский производитель представляет уникальную усовершенствованную модель автомобиля Agera XS. В основу данного спортивного автомобиля положены идеи Agera RS с небольшими изменениями. Новшества затронули как внешний вид, так и внутреннее усовершенствование. Улучшена аэродинамика, благодаря использованию антикрыла больших размеров, поставлен новый пятилитровый двигатель, с восемью цилиндрами, максимальная мощность 1160 лс. Машина оборудована 7-ступенчатой коробкой передач.

Основным цветом является ярко оранжевый оттенок, который назван в честь компании Karosserie. Для усиления цветового оттенка была использована алмазная пыль. Также в некоторых элементах используются карбоновые вставки. Представленный автомобиль получил все необходимые сертификаты для реализации данной модели в США. И в скором времени поступит в продажу под заказ.16KoenigseggAgeraXS