Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Новый Ford Mustang появится в австралийских автосалонах только через год.

Книга предзаказов на новый Ford Mustang открыта за год до начала продаж

Но его производитель уже сейчас оказался настолько перегружен заявками на новинку, что ему пришлось открыть специальный веб-сайт для регистрации заявок от покупателей. И это несмотря на то, что официальная цена автомобиля всё ещё не объявлена. Компания Ford через национальную дилерскую сеть Австралии, состоящую из 200 подразделений, зарегистрировала более 15-ти тысяч «интересующихся» и около 1200 твёрдых заказов на первый в истории серийный Mustang с правосторонним рулём.

Для того чтобы закрыть одни только ранние заказы, автопроизводителю потребуется как минимум год поставлять эту модель на Пятый континент. Чтобы избавить покупателей от ожидания своей машины в очереди в течение года, подразделение Ford-Australia будет использовать систему обратной связи, базирующуюся на информации с сайта предзаказов. При необходимости предприятие в Флэт-Роке (штат Мичиган) увеличит объёмы выпуска новых Mustang.

Это первый случай, когда Ford-Australia использует онлайн-службы для регистрации заказов. Подобную технологию три года назад испытала компания Subaru для своего спортивного купе BRZ. Однако веб-сайт Subaru был открыт для общественности, в то время как страничка Ford доступна только через дилера.

В ноябре 2015 г. Ford-Australia начнёт импортировать как четырёхцилиндровый Mustang, так и версии V8 с кузовом типа купе и кабриолет. Цена пока не подтверждена, но автопроизводитель уверяет, что она будет лежать в диапазоне $50–70 тыс. что позволит автомобилю составить конкуренцию местным спортивным моделям Falcon XR8, которые продаются в Австралии по $52–54 тыс.


Выскажите свое мнение