Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Китае появился новый спорткар с электрическим мотором.

Недавно представители компании Leap Motor представили общественности свое новое творение – спортивный электромобиль. Транспортное средство должно появиться на живой выставке 10 ноября текущего года. Фирма планирует доработать концепт и отправить его в серийное производство к марту 2019 года. Машина обладает достаточно хорошими силовыми характеристиками, в частности, здесь будет располагаться несколько батарей с общими мощностными параметрами в 170 лошадей.

Спортивное транспортное средство без труда сможет достигнуть первой сотни за 6,9 секунд, а запаса хода хватит до 360 километров. Среди списка оборудования можно выделить систему бесключевого доступа, технологию распознавания лица хозяина, появление Wi-Fi и некоторые другие новшества. Заметим, что полный перечень не был обнародован. Внешнее исполнение оставляет желать лучшего, транспортное средство смотрится очень просто.

Что касается цены, то указанное авто оценивается в 1,79 миллиона отечественных рублей в пересчете. Производство будет налажено в Чжэцзян. Чтобы достигнуть текущего положения, создать электромобиль, потребовалось вложить около 380 миллиона долларов. Фирма не намерена останавливаться на достигнутом и будет развивать линейку автомобилей.